Главная Новости В регионе будут отремонтированы подъезды к социально значимым объектам

В регионе будут отремонтированы подъезды к социально значимым объектам

10688
0

Работы будут проведены в рамках президентского нацпроекта. Обновят дороги ведущие к учреждениям здравоохранения, образования, культуры. Подрядчик приступит к ремонту уже в апреле.

В нормативное состояние приведут подъезды к д. Коряково, п. Зарубино, с. Сущево в Костромском р-не, п. Глебово в Судиславском р-не, п. Александровское, с. Адищево в Островском р-не.

В Костроме проведут комплексный ремонт (дорога, тротуары, обустройство газона) на ул. Горького, где расположена шк. №26. Аналогичные работы будут выполнены на ул. Строительной возле шк. № 31 и центра соцобслуживания инвалидов и граждан пожилого возраста. В планах ремонт подъездов к детсадам №43 и 33 на Рабочем пр-те.

В Нерехте восстановят участок покрытия на ул. Красноармейской, по ней жители добираются в МФЦ, райбольницу, ветлечебницу и ПФ.

В Судиславле обновление затронет ул. Комсомольскую, в ее границах расположены центр соцобслуживания населения, райбольница, музыкальная школа и краеведческий музей.

В региональном департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что все муниципальные контракты заключены, планы работ составлены и согласованы. Подрядчики приступят к выполнению договорных обязательств при наступлении благоприятной погоды. Все работы должны быть завершены к началу осени.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Костромской области в текущем году должны отремонтировать 208 км региональных и 15,8 км городских дорог.

Предыдущая статьяВ Костромской области отремонтируют дорогу к лосиной ферме
Следующая статьяВ Костроме обсудили вопросы отлова и содержания бездомных животных