Главная Новости В регионе началась регистрация студентов для работы в стройотрядах

В регионе началась регистрация студентов для работы в стройотрядах

10051
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Производить набор в студенческие стройотряды, для работы на значимых соцобъектах области, будут на конкурсной основе. Желающие могут подать заявку через интернет-платформу АИС «Молодежь России» до 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Студенты будут работать на строительстве детсада в Заволжском р-не Костромы и дома для переселенцев на ул. Водяной, детсада и школы в п. Волжский, школы в п. Якшанга Поназыревского р-на. Также они примут участие в благоустройстве оврага и сквера ул. Подлипаева.

Выбирать претендентов на конкурсной основе будут для обеспечения высокого качества работ на значимых соцобъектах.

Бойцом стройотряда сможет стать любой учащийся ВУЗа или профобразовательной организации, достигший возраста 18 лет, необходимо только пройти регистрацию на АИС «Молодежь России». На сайте надо будет заполнить анкету, указав, помимо личной информации, имеется ли опыт в строительной сфере, желаемый объект, срок работы и др. данные. В этом году планируют набрать 150 человек. Первые заявки уже получены.

Организаторы говорят, что основными критериями отбора будут успеваемость претендента, наличие опыта в строительстве и индивидуальные достижения. Для командиров и комиссаров студенческих стройотрядов провели вебинар по регистрации на АИС «Молодежь России».

Милине Геворкян, председатель правления облотделения молодежной организации «Российские студенческие отряды», рассказала, что студенты смогут не только повысить свой профуровень, но и оказать помощь в возведении значимых для области объектов. Участие в студенческом строительном отряде – это незабываемые впечатления на всю жизнь.

Итоги конкурса подведут 15 мая, с победителями подпишут трудовые договора, все студенты будут получать заработную плату, на объектах их обеспечат горячим питанием.

Предыдущая статьяВозобновлены работы по благоустройству сквера возле филармонии
Следующая статьяВ Костромской регион поступило еще 900 доз вакцины от COVID-19