Главная Новости Возобновлены работы по благоустройству сквера возле филармонии

Возобновлены работы по благоустройству сквера возле филармонии

9657
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Руководители компании ООО «КомплексСтройМонтаж» доложили Алексею Смирнову, главе администрации города, о продолжение работ по благоустройству сквера и оврага рядом с филармонией. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Благоустройство территории проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сквер был выбран костромичами в ходе общего голосования в 2017 году. Горожане также приняли активное участие в обсуждении проекта.

Первым этапом работ стал демонтаж старого тротуара, обустройство основания для 100- метровой горки. На смотровой площадке установили каркас для 6-угольных качелей, также в прошлом году сделали монолитное основание для 3 лестниц, уложили на велосипедной дорожке первый слой покрытия, смонтировали каркас всесезонной горки, проложили электрокабель, установили опоры для фонарей, обустроили в парке лабиринт.

На сегодняшний день погодные условия позволили подрядчику возобновить работы по благоустройству территории. В ближайшие дни на подготовленный каркас повесят качели, всесезонную горку рабочие подготовят к укладке специального покрытия, которое позволит кататься и летом, и зимой. Также будет проведено озеленение территории, установлены малые архитектурные формы, обустроены экопарковки и зоны отдыха, будет сделана площадка для выгула собак. Планируется установить в сквере видеонаблюдение, организовать точки доступа Wi-Fi.

По контракту благоустройство территории рядом с филармонией должны завершить до конца текущего года. Глава города попросил подрядчика ускорить темп работ, чтобы горожане уже этим летом смогли отдыхать в благоустроенном сквере.

Предыдущая статьяВ регионе проверят графики вывоза мусора и благоустройство мест отдыха людей
Следующая статьяВ регионе началась регистрация студентов для работы в стройотрядах