Главная Коронавирус В регионе увеличат количество патрулей на улицах населенных пунктов

В регионе увеличат количество патрулей на улицах населенных пунктов

2112
0

На улицах городов области появится больше патрулей, это связано с участившимися случаями нарушения самоизоляции. Активизировать проверку будут с 11 до 16 (когда люди уже на работе) и с 19 до 23 часов (когда возвращаются с работы). Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Не все жители серьезно отнеслись к введенному с 1.04 режиму обязательной самоизоляции. Мера вынужденная, она принята для замедления роста инфицирования и массового поступления заболевших в лечебные учреждения, чтобы обеспечить всем необходимое качество лечения.

К патрулированию города, в соответствии с постановлением правительства РФ, теперь привлечены не только органы МВД, но и Росгвардии и МЧС. Кроме этого протоколы будут составлять и муниципальные служащие. На рабочем заседании у Сергея Ситникова, губернатора Костромской области, были определены механизмы работы и взаимодействия структур.

Руководитель региона обратился к жителям с убедительной просьбой оставаться дома, чтобы не подвергать себя опасности инфицирования и составлению админпротокола с последующим штрафом, который составляет до 30 000 рублей.

Предыдущая статьяВ выходные дни движение автобусов до кладбищ будет отменено
Следующая статьяВ Костроме проведена проверка хода строительства онкоцентра