Главная Новости В регионе возросли поступления в бюджет от лесопользователей

В регионе возросли поступления в бюджет от лесопользователей

6835
0

За первое полугодие, как сообщили в департаменте лесного хозяйства области, отчисления региональных лесопользователей в бюджет стали больше на 78,6 млн рублей, чем в прошлом году.

Этот департамент проводит ежедневный мониторинг соблюдения арендаторами договорных сроков оплаты, а также регулярно проводит заседание админкомиссии по вопросам взыскания задолженностей, ведется тесная работа со службой судебных приставов.

В бюджет было перечислено 723,5 млн рублей, что на 78,6 млн больше, чем в прошлом году. Общая площадь лесных участков области, находящихся в аренде, составляет 2,9 млн га или 63% от земель лесного фонда.

В прошлом году в регионе были сформированы лесные участки площадью 976,8 тыс. га, которые были предоставлены в пользование для реализации приоритетных инвестпроектов, касающихся освоения лесов.

Заготовка древесины в 2024 году должна составить не менее 7 млн кубических метров. Параллельно в регионе ведутся мероприятия по лесовосстановлению, план уже перевыполнен на 23,8%. Уже несколько лет наш регион входит в 10 лучших субъектов ЦФО по этим показателям.

Предыдущая статьяВ Костроме открылся дневной центр для пожилых людей
Следующая статья670 мальков стерляди выпустили в Волгу под Костромой