Главная Новости В спорткомплексе «Заволжье» начался ремонт одного из бассейнов

В спорткомплексе «Заволжье» начался ремонт одного из бассейнов

1792
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Подрядчик приступил к ремонту одного из бассейнов спорткомплекса «Заволжье».

Открытие спорткомплекса состоялось в 2015 году. Спортшкола, после гарантийного срока эксплуатации (5 лет), заказала экспертизу техсостояния оборудования. По ее итогам было принято решение о профработах в большом бассейне, а конкретнее – провести герметизацию швов его чаши.

Спортшкола заключила договор с организацией ООО «Аквамастер 44». Ее руководитель доложил Алексею Смирнову о выполненных работах. На сегодняшний день уже укреплено основание чаши и заказан материал для дальнейшей работы, который поступит в стройорганизацию на следующей неделе. Цементную затирку заменят на современную и более долговечную пластиковую.

Руководство комплекса заверило главу администрации Костромы, что проведение работ никак не повлияет на бесплатные уроки по обучению детей плаванию. По утвержденному ранее графику занятия будут проводиться в малом бассейне.

Подрядчик пообещал выполнить ремонтные работы в минимально короткие сроки (до 2 недель). После этого потребуется некоторое время, чтобы заполнить бассейн, взять на анализ пробы воды и получить результат проверки.

К началу следующего месяца большой бассейн спорткомплекса должен быть открыт.

Предыдущая статьяВ Костроме из-за жаркой погоды будет ограничено движение большегрузного транспорта
Следующая статьяВ Костромском регионе утверждена кандидатура уполномоченного по правам пенсионеров