Главная Новости Власти Костромы ищут дополнительные меры по организации движения в период ремонта моста

Власти Костромы ищут дополнительные меры по организации движения в период ремонта моста

2897
0
Мост, Кострома, Строительство, Ремонт, Транспорт
Кострома Мост

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в областном центре прошла деловая встреча главы Администрации В. В. Емца с депутатами гордумы. Они в очередной раз обсудили приближающийся ремонт единственного автопешеходного моста через Волгу. Ремонт начнётся 26 июня и продлится ориентировочно до 1 ноября сего года.

Во главе угла стоял вопрос организации дорожного движения на мосту и подъездах к нему, в том числе власти обсудили альтернативные способы пассажироперевозок – по воде и посредством ж/д транспорта.

Все схемы организации дорожного движения, которые будут действовать в период ремонта, созданы, исходя из статистических данных, и при участии госавтоинспекторов.

Одним из главных нововведений, волнующих горожан, станет запрет на поворот на мост с Советской всем видам транспорта, за исключением общественного. Данная мера принимается с целью разгрузить подъезды к ремонтируемому объекту.

Для удобства пользователей общественным транспортом будут работать специальные автобусы, которые будут курсировать с одного берега на другой каждые десять минут. Они будут следовать по маршруту «мкрн-н Паново – пл. Октябрьская». Для автобусов, обслуживающих маршруты, пролегающие по улицам Магистральной, Ермакова, Подлипаева, Никитской и Советской будут отведены специальные полосы.

Также этими полосами, скорее всего, смогут пользоваться служебные и корпоративные автобусы и машины специальных и аварийных служб.

В рассмотрении находится вопрос об ограничении движения на пересечении ул. И. Сусанина и ул. Никитской, конкретно — о введении запрета на левый поворот с ул. Никитской на ул. И. Сусанина. Поворот налево будет запрещён также и с ул. Войкова и ул. Мясницкой.

Возможно, будет запрещена стоянка транспорта на участке ул. Никитской (от ул. И. Сусанина до ул. Энгельса), здесь временно будет действовать одностороннее движение.

Предыдущая статьяДля костромских школьников подготовили малозатратную досуговую программу на лето
Следующая статьяВ Галиче снесли самую высокую заброшенную телевышку
Корреспондент