Главная Новости Военкомат Костромы начинает подготовку к весенней призывной кампании

Военкомат Костромы начинает подготовку к весенней призывной кампании

3988
0

В Костроме с 1.04 по 15.07, как и по всей России, пройдет призыв на военную службу граждан от 18 до 27 лет, сроком на 12 месяцев. Призывники из Костромы, в этом году их будет порядка 240 человек, сообщили в Пресс-службе Администрации города, будут проходить службу в Западном военном округе.

В российской армии постоянно улучшаются условия службы. Военнослужащие могут иметь мобильные телефоны, звонить в отведенное время родным, пользоваться банковскими картами для снятия наличных и оплаты товаров, имеют право на часовой послеобеденный отдых.

Коснулись изменения и качества питания, теперь можно выбирать что-нибудь из нескольких гарниров, первых блюд, напитков и выпечки.

Появились научные роты – военное подразделение, где можно заниматься исследовательской деятельностью в оборонно-промышленной сфере. Сейчас таких подразделений 16, конкурс составляет 25 человек на место.

Военная служба, по желанию призывника, может быть заменена на альтернативную гражданскую, но уже сроком от 18 до 21 месяца. Консультацию дадут в военном комиссариате.

За уклонение от службы граждан могут арестовать на срок до 6 месяцев, оштрафовать на сумму до 200 000 рублей, лишить свободы на 2 года или привлечь к принудительным работам.

Предыдущая статьяСтуденты угнали автомобиль, чтобы купить алкоголь
Следующая статьяВ Костроме идёт работа по организации пропуска талых вод