Главная Новости Все желающие костромичи могут пройти иммунизацию от гриппа

Все желающие костромичи могут пройти иммунизацию от гриппа

1940
0
Вакцина, Кострома, Грипп

Кострома и область полностью обеспечена вакциной от гриппа. Костромскими медиками планируется привить 176000 жителей региона. Такие данные сообщил директор департамента здравоохранения А. Князев.

Также он отметил, что вакцинация детей от 6 месяцев до 17 лет тоже производится по плану, и на данный момент прививки получило уже 75% детского населения региона. Для этого в область было доставлено 56000 доз вакцины от гриппа.

Взрослые жители Костромы и области тоже уже могут сделать прививку, необходимое для этого количество доз вакцин, всего 120000, уже поступило в медицинские учреждения региона. Вакцинация горожан из групп риска бесплатна и проводится в больницах по месту жительства. В группы риска входят следующие граждане региона: учащиеся вузов и школ, медики и учителя, водители общественного транспорта и кондукторы, коммунальщики и работники сферы обслуживания, беременные, пожилые, призывники на воинскую службу и люди с хроническими болезнями легких, сердечно-сосудистой системы и нарушениями метаболизма.

Напоминаю, что пройти вакцинацию можно бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства.

Директор департамента здравоохранения заявил, что вакцины хватит на всех, кто желает ее получить, и отметил, что жители области осознают важность вакцинации и сами приходят в поликлиники и просят, чтобы их привили. «Это хороший показатель» — говорит А. Князев.

Предыдущая статьяНовые жертвы денежных аферистов
Следующая статьяБлизится к завершению Мисс студенчество — 2015
Корреспондент