Главная Новости Юные костромичи примут участие в кругосветном плавании

Юные костромичи примут участие в кругосветном плавании

2001
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Трое ребят из детского морского центра проведут в море около двух месяцев. Поход посвящен 200-летию открытия Антарктиды.

Детский морской центр Костромы занимается ДО школьников уже почти 60 лет. За это время в центре появились, помимо морского курса, еще четыре направления: физкультурно-спортивное, социально-педагогическое техническое и художественное. Дополнительное образование в учреждении получают 865 ребят.

Руководит ДМЦ уже более 35 лет Наталия Меньшикова. Она отметила, что для трех воспитанников центра это путешествие станет первой профессиональной пробой. В организации не ставят основной целью подготовку будущих гражданских или военных моряков. Здесь стремятся создать для юных костромичей уютную домашнюю атмосферу.

Курсант Алексей Хохлов рассказал, что садится на кораблю они будут на юге Аргентины, а далее пройдут рядом с островами Южной Георгии, где запланирована встреча с парусниками «Седов» и «Крузенштерн». Далее пройдут несколько суток совместного плавания.

В Костромском регионе ДМЦ одно из лучших учреждений по дополнительному образованию школьников. Это стало возможным благодаря безграничной преданности своему делу руководства и педколлектива центра.

Предыдущая статьяВ Костроме дан старт молодежному профориентационному проекту
Следующая статьяНа перекрёстке Профсоюзной и Черногорской появился новый светофор