Главная Новости За два дня на костромских дорогах поймали девять пьяных водителей

За два дня на костромских дорогах поймали девять пьяных водителей

1676
0

Автоинспекторы Костромы подвели результаты рейдов по выявлению пьяных водителей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Проблема пьянства за рулем автомобиля для Костромского региона по-прежнему актуальна. С начала 2019 года произошли 90 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей, в результате которых девятнадцать человек погибли и 118 получили ранения.

На протяжении 2-х дней сотрудники ГИБДД проводили целевые мероприятия как в Костроме так и в районах Костромской области. В состав патрульных экипажей, кроме автоинспекторов, вошли работники ППС и участковые.

За это время стражи порядка пресекли девять фактов вождения в нетрезвом виде. Кроме того, дознаватели Вохмы, Шарьи и п. Красного-на-Волге возбудили три уголовных дела в отношении автолюбителей, которые сели за руль «подшофе» второй раз.

В ходе рейдов автоинспекторы не оставили без внимания и другие категории лиц, пренебрегающих ПДД. Всего было пресечено свыше 700 правонарушений, наказаны 59 пешеходов, не обеспечивших свою безопасность, четырнадцать водителей, не предоставивших преимущество пешеходам, одиннадцать водителей, которые перевозили детей с нарушением требований, а также 26 человек, севших за руль, не имея права управления.

Предыдущая статьяКостромичей предупреждают об опасности зимней рыбалки
Следующая статьяВ регионе будет снижена аренда земельных участков под гаражами