Главная Новости Костромичей предупреждают об опасности зимней рыбалки

Костромичей предупреждают об опасности зимней рыбалки

1662
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Полицейские Костромы вместе со работниками костромского Центра гражданской защиты провели рейд по проверке соблюдения ограничений пребывания на неокрепшем льду. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах Костромской области начались с установлением в регионе минусовых температур. Сейчас на большинстве рек области прошел ледостав, но его толщина пока не позволяет безопасно по нему ходить. Такая рыбалка несёт угрозу для поклонников такого хобби.

Чтобы исключить случаи трагедии на воде полицейские и спасателями проводят целевые профрейды. Главная цель – проверить наличие табличек о запрете выхода на тонкий лед около мест ловли рыбы, а также предупредить о существующих ограничениях.

Так, в ходе рейда, проведенного в Костроме, комиссией было проверено место рыбалки на реке Кострома. На момент проверки толщина льда здесь составила — 13 сантиметров, что не дотягивает до нижней границы безопасного норматива в 15 сантиметров. На первый раз стражи порядка и спасатели в своем общении с рыбаками ограничились профбеседами.

Мероприятия по обеспечению безопасности на водных объектах будут проходить на протяжении всего осенне-зимнего периода.

Предыдущая статьяКто такой Вячеслав Моше Кантор и чем он известен в мире?
Следующая статьяЗа два дня на костромских дорогах поймали девять пьяных водителей