Главная Коронавирус За сутки в Костромском регионе заразилось коронавирусом 65 человек

За сутки в Костромском регионе заразилось коронавирусом 65 человек

1845
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Роспотребнадзор установил, что повышение заболеваемости связано с нарушением профилактических мер: не соблюдение соцдистанции и отсутствие средств защиты органов дыхания в общественны местах.

В Костроме 28 заразившихся горожан, а в Костромском районе – 13. Количество инфицированных в Мантуровском районе увеличилось на 8 жителей. По 3 человека заразилось в Нерехте и Шарье, по 2 – в Буйском районе и Нее. По одному заболевшему в Кадыйском, Поназыревском районах, а также Чухломе. Трое заболевших – гости нашего региона. Информацию предоставили в пресс-службе губернатора Костромской области.

Роспотребнадзор по всем случаям проводит эпидрасследование, заболевшим оказывается медпомощь в полном объеме. Жителям региона также напоминают, что требования соблюдения соцдистанции и ношения масок в общественных местах остаются в силе. За их нарушение предусмотрен админштраф, по городу и области проходят ежедневные рейды на предмет соблюдения эпидтребований.

В Костромском регионе на 25.08 коронавирусом заболели 3328 жителей. В стационарах проходят лечение 118 человек, из них жизнь 6 поддерживают аппараты ИВЛ. На амбулаторном лечении находятся 820 инфицированных. Всего вылечилось 2352 заболевших, а за прошедшие сутки 53 человека.

Соблюдайте эпидтребования, берегите себя и своих близких!

Предыдущая статьяВ Костроме усилят меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции
Следующая статьяПолицейские Костромы раскрыли по горячим следам поджог дома