Главная Новости Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование

Заключен под стражу мужчина, обвиняемый в покушении на изнасилование

1942
0
Фото: пресс-служба СК России по Костромской области

Следственными органами СК РФ по Костромской области возбуждено УД по ст. ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней) в отношении 46-летнего жителя Костромской области.

Преступление в отношении несовершеннолетней жительницы Мантуровского района, благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции, было раскрыто через несколько часов.

Следствие установило, что мужчина 15.06. 20 г. на улице увидел девушку, оттолкнул ее на обочину, когда та упала, попытался совершить насильственные действия сексуального характера. Но потерпевшая оказала активное сопротивление, а в это время в их сторону начал приближаться автомобиль, насильник, испугавшись поимки, с места преступления скрылся.

Обвиняемому в преступлении суд, по ходатайству следователя Мантуровского межрайонного СО СУ СК России по Костромской области, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на уточнение всех обстоятельств преступления, расследование продолжается.

Предыдущая статьяВ Костроме обсудили планы развития парка санатория «Костромской»
Следующая статьяВ Костромской области осуждена мать, убившая новорожденного ребенка