Главная Новости Заключены под стражу двое мужчин, подозреваемых в убийстве малолетней девочки

Заключены под стражу двое мужчин, подозреваемых в убийстве малолетней девочки

15958
0

Следственные органы СК РФ по Костромской области продолжают расследование УД, возбужденного по ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствие установило, что 4.01.22 г. пятилетняя девочка около 16 часов гуляла рядом со зданием КЦ «Родина», пока ее мать убирала помещение центра. В это время к ней подошли двое неизвестных, один из них взял ее на руки, и мужчины скрылись в неизвестном направлении. Вечером тело девочки обнаружили в одном из общежитий г. Костромы.

Следователи и криминалисты СУ СК России по Костромской области вместе с сотрудниками угро УМВД России по Костромской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личности преступников – это местные жители 24 и 44 лет, которые ранее уже были судимы. Их задержали и доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания.

Суд 6.01.22 г. удовлетворил ходатайство следователя СУ СК России по Костромской области об избрании подозреваемым меры пресечения – заключения под стражу.

Следствие сейчас устанавливает все обстоятельства совершения преступления, собирается доказательная база. Осмотрены места исчезновения ребенка и обнаружения тела, назначено проведение ряда необходимых экспертиз, опрашиваются свидетели.

Для помощи местным специалистам прибыл следователь-криминалист ГУ криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ. Следственные действия с участием задержанных продолжаются, в ближайшие дни им предъявят обвинение.

Руководство СУ СК России по Костромской области взяло ход расследования УД под свой контроль.

СУ СК РФ по Костромской области выразило благодарность добровольцам ПСО «Лиза Алерт» и всем неравнодушным горожанам за помощь в поисковых мероприятиях.

Расследование УД продолжается.

Предыдущая статьяЧасть трасс региона, проходящих по населенным пунктам, оборудуют электроосвещением
Следующая статьяГлава региона потребовал систематизировать работы по вывозу мусора в Костроме