Главная Новости Часть трасс региона, проходящих по населенным пунктам, оборудуют электроосвещением

Часть трасс региона, проходящих по населенным пунктам, оборудуют электроосвещением

14953
0

В этом году на 8 участках региональных трасс в Красносельском, Костромском и Островском районах планируется провести линии электроосвещения. Работы будут проводиться в рамках госпрограммы по безопасности дорожного движения, финансироваться они будут из облбюджета.

Региональной программой развития транспортной системы области предусмотрено оборудование тротуаров на автодорогах с интенсивным движением, проходящим по населенным пунктам, и улучшение их освещения.

В прошлом году подобные работы завершены на участках дороги Кострома-Нерехта в д. Калинино, в Костромском р-не на подъезде к п. Караваево, в Красносельском р-не в границах д. Гридино, в д. Ефимово на дороге Якимово-Нежитино в Макарьевском районе. Общая протяженность освещенных участков, оборудованных тротуарами, составила 5,5 км.

В 2022 году по планам «Костромаавтодор» будет обустроено еще 8,5 км автотрасс на 8 участках дорог, на 4 из них появятся тротуары. Наружное электроосвещение будет смонтировано в населенных пунктах Шолохово, Халипино, Власьево, расположенных на трассе Кострома-Красное-на-Волге, а также на автодороге Островское-Заволжск в д. Малое Берёзово.

В Костромском р-не при въезде в п. Никольское, на дороге Коряково-Бакшейка в д. Емельяненка, в п. Паточный завод и д. Заречье помимо освещения планируется обустроить тротуары.

Предыдущая статьяПередано в суд УД в отношении застройщика, присвоившего почти 300 млн рублей дольщиков
Следующая статьяЗаключены под стражу двое мужчин, подозреваемых в убийстве малолетней девочки