Главная Новости Занятия в школах Костромы начнутся 1 сентября в очном формате

Занятия в школах Костромы начнутся 1 сентября в очном формате

4293
0

В Костромской области около 74 тысяч школьников сядут за парты 1 сентября, из них 8 000 сделают это впервые. Все учебные организации региона признаны межведомственной комиссией готовыми к новому учебному году.

В работу школ, из-за непростой эпидобстановки, будут внесены некоторые изменения. Каждый класс будет заниматься в отдельном кабинете, исключение сделают лишь для уроков, требующих специального оборудования (химия, информатика, труд, физика). Занятия для средних, старших и младших классов будут начинаться в разное время. Будут отменены все массовые мероприятия.

За счет муниципалитетов для общеобразовательных организаций приобретено дополнительно 1069 бактерицидных ламп, их общее количество на сегодняшний день достигает 2 415 штук. Помимо этого в учреждениях имеются 992 бесконтактных термометра и 3473 дозатора для обработки рук, медицинские перчатки и маски достаточном количестве.

В начале дня педагогам и ученикам будут измерять температуру бесконтактным термометром, в учебных зданиях еженедельно будут проводить генеральную уборку с использованием дезсредств, а также ежедневное проветривание помещений.

В ближайшее время будет разработан регламент взаимодействия между профильными департаментами для исключения посещение образовательных учреждений работниками и учениками, которые имели контакты с инфицированными людьми.

Каждый муниципалитет будет принимать решение о проведении традиционной линейки на свежем воздухе, опираясь на эпидобстановку и погодные условия.В День знаний первый урок будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Предыдущая статьяВ Костромской области усилят контроль за соблюдением карантина жителями, зараженными COVID-19
Следующая статьяОсновные работы в Костромском Кремле завершат в 2021 году