Главная Новости Жителей региона призывают привить домашних животных от бешенства

Жителей региона призывают привить домашних животных от бешенства

1794
0

Жителей Костромской области приглашают вакцинировать своих домашних животных, в каждом районе региона эту процедуру можно пройти бесплатно.

В Костромском регионе, в том числе и в областном центре, уже четырнадцать пунктов числятся как неблагополучные по заболеваемости опасным для жизни вирусом бешенства, и количество заболевших животных, как домашних, так и диких, растет. Десять костромских улиц находятся на карантине после случая, когда бешеные собаки покусали нескольких прохожих.

Во избежание еще большего роста заболеваемости Костромское облуправление ветеринарии призывает владельцев животных провести бесплатную профилактическую вакцинацию своих питомцев в ближайшем гос.вет.учреждении Костромы и области. Необходимо помнить: уберечь своего любимца от бешенства можно только благодаря регулярной профилактической вакцинации.

Бешенство у животных не подлежит лечению, к сожалению, заболевших питомцев приходится усыплять. Укус заболевшего бешенством животного является серьезной угрозой здоровью и жизни человека, а лечение после такого укуса длительное и болезненное. Вакцинация людей против данного вируса также проводится, и эффективность ее возрастает в зависимости от скорости обращения человека за медпомощью.

Узнать полный список гос.вет.учреждений, их адреса и телефоны можно тут.

Предыдущая статьяВ июне начнут расширять перекресток улиц Советской и Подлипаева
Следующая статьяВ Костромском регионе выявлен случай заражения энцефалитом
Корреспондент