Главная Новости Жители Костромы сдали на переработку более 22 тысяч покрышек

Жители Костромы сдали на переработку более 22 тысяч покрышек

1602
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Горожане приняли активное участие в эко-акции по утилизации покрышек и автошин, которая была инициирована Администрацией города. На пункт приема костромичи доставили сами и с помощью управляющих организаций свыше 22000 б/у автошин.

В переработку направили уже около 285 тонн резинотехнических отходов (это 18600 шин), оставшиеся 3 000 шт. отправят на переработку в ООО «Дмитровский завод РТИ» в ближайшее время.

После механической переработки на заводе из отходов получают резиновую крошку, которую применяют в строительстве, при производстве стройматериалов, новых шин, автозапчастей, восстановлении дорог, для создания ударопоглощающих покрытий и т.п.

Эко-акция в городе будет проходить и в этом году, чтобы ликвидировать в Костроме несанкционированные свалки шин. Принимать их будут на территории промышленной базы по адресу: ул. Московская, дом 96. Работает пункт по рабочим и выходным дням с 10:00 до 15:00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00).

Если у жителей нет возможности самостоятельно доставить шины на пункт, то следует обратиться за помощью в управляющую компанию.

Предыдущая статьяЖители Костромы могут сообщать о ямах на дорогах для оперативного ремонта
Следующая статьяЖители Костромы модернизируют систему горячего водоснабжения