Главная Новости Жителям области компенсируют часть расходов на посещение спортклубов

Жителям области компенсируют часть расходов на посещение спортклубов

10005
0

Жителям Костромской области частично будут компенсировать затраты на посещение спортклубов и секций. Облкомитет по физкультуре и спорту начал формировать список спортучреждений, посещая которые можно будет пользоваться новым налоговым вычетом.

В области регулярно проводится работа по совершенствованию и доступности для жителей спортивной инфраструктуры. Открываются новый спортплощадки, возводятся и реконструируются спортучреждения, запущена программа по бесплатному обучению детей плаванию. Все это позволило за 5 лет увеличить количество жителей, занимающихся спортом, почти на треть, что составляет больше 280 000 человек.

Жители региона со следующего года, при занятиях в клубах на платной основе, смогут вернуть часть суммы за счет оформления налогового вычета – это составит 13% от затрат, но не более 15 600 рублей. Компенсацию можно получить не только за себя, но и за ребенка до 18 лет.

Сейчас комитет по физкультуре и спорту составляет перечень спорторганизации, занятия в которых позволят оформить налоговый вычет. Для таких организаций основным видом должны быть физкультурно-оздоровительные услуги, а в штате все сотрудники иметь профобразование, также организация не должна находиться в реестре недобросовестных поставщиков.

Организация, которые хотят быть включенными в перечень, должны до 1.10 предоставить в комитет по физкультуре и спорту все необходимые сведения.

Предыдущая статьяВ Костромской области задержан водитель, сбивший двух подростков
Следующая статьяВ Костроме выбирают подрядчика для разработки проекта благоустройства территории возле цирка