Главная Новости В Костромской области задержан водитель, сбивший двух подростков

В Костромской области задержан водитель, сбивший двух подростков

11096
0
Пресс-служба УМВД России по Костромской области

В дежурную часть МО МВД России «Нейский» 28.09 поступил звонок, местный житель сообщил, что около его дома на ул.Чкалова произошло ДТП.

Прибывший незамедлительно наряд госавтоинспекции выяснил, что автомобиль «Нива» сбил на обочине двух пешеходов, а потом с места происшествия скрылся. Пострадавших доставили в медучреждение. У 16-летней беременной девушки был диагностирован перелом, в результате ДТП она потеряла ребенка, у 14-летнего подростка диагностированы ушибы.

В ходе проведенных по горячим следам поисковых мероприятий на территории промзоны была найдена машина. Сотрудники ОВД установили, что в момент ДТП в «Ниве» находились 3 человека, они были задержаны и доставлены в райотдел.

Управлял автомобилем 47-летний местный житель, у него были все признаки сильного алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования он отказался. В ходе расследования установили, что задержанные воспользовались чужим транспортным средством, при этом ни у кого из них не было прав.

В отношении водителя были составлены административные материалы: отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения, за управлением транспортом без документов и отсутствие страховки, за оставление места ДТП.

Следственными органами СК РФ по Костромской области возбуждено УД в отношение 2 жителей Неи по ст. 166 УК РФ (угон), также в отношении одного из них возбуждено УД по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Предыдущая статьяОперативники Костромы задержали подозреваемую в сбыте поддельных 5 000 купюр
Следующая статьяЖителям области компенсируют часть расходов на посещение спортклубов