Главная Новости Костромич – чемпион России по спортивной гимнастике

Костромич – чемпион России по спортивной гимнастике

18420
0

В Пензе прошли чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике, где успешно выступили костромичи. Сильнейшим стал наш земляк – Иван Сивков. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

В соревнованиях приняли участие 47 сильнейших гимнастов из 22 субъектов РФ. Высокая оценка в вольных упражнениях позволила Ивану стать чемпионом России. Тренирует спортсмена Павел Цветков, его заслуги были отмечены Дипломом первой степени Министерства спорта РФ.

Иван Сивков, по результатам двух дней соревнований, в многоборье занял 15 место, а его товарищ по команде Иван Цветков – 13. В командных соревнованиях костромичи, входящие в сборную ЦФО, заняли 6 место.

Наши земляки, выступавшие на первенстве России, Роман Бучкин (19 место) и Борис Николаев (18 место) в многоборье дошли до финала.