Завершаются строительные работы в новом физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном в областном центре на ул. Бульварной. Обещают, что объект будет сдан в эксплуатацию до нового года, на сегодняшний день работа завершена на 75%. Проводимые здесь строительные работы и сроки их выполнения постоянно контролируют специалисты Администрации.

Новый комплекс, предназначенный для игровых видов спорта, будет самым крупным в Костроме. Здесь разместятся три полноразмерные волейбольные и баскетбольные спортплощадки. Заниматься в них будут воспитанники ДЮСШ №2.

На создание нового спорткомплекса на условиях софинансирования из бюджетов всех уровней было выделено почти 85 миллионов рублей.

Данный спортивный комплекс будет уже вторым открывшимся в Костроме за год, первый – на ул. Пятницкой – успешно работает с декабря-2015. Там занимаются воспитанники ДЮСШ №1. Данный комплекс также отличается большой площадью (1400 кв.м.), в нём расположены залы для занятий гимнастикой и спортивной акробатикой. В распоряжении спортсменов, занимающихся здесь, имеется новейший спортинвентарь и комфортабельные условия.

Строительство данных спортивно-оздоровительных учреждений реализовано при поддержке губернатора Костромской области С. К. Ситникова. Реконструкцию и строительство новых спортобъектов власти нашего региона считают одним из приоритетных направлений социальной политики и успешно реализовывают его.

Предыдущая статьяКостромской общественный транспорт скоро дополнится еще семью большими автобусами
Следующая статьяВ Костроме начал работу первый специализированный педиатрический центр «Доктор рядом»
Корреспондент