Главная Новости Школьников Костромы поздравили с успешным выступлением на Президентских спортиграх

Школьников Костромы поздравили с успешным выступлением на Президентских спортиграх

1274
0
Фото: пресс-служба Администрации Костромской области

Администрация Костромской области поздравила с успешным выступлением на Президентских спортивных играх школьников из 34 лицея.

Ольга Еремина, замгубернатора области, провела встречу с командой лицеистов города, которая с успехом представила в финале наш регион. На всероссийских соревнованиях ребята вошли в тройку сильнейших команд РФ.

Школьники рассказали, что достичь такого результата им удалось благодаря усиленным спортивным тренировкам и командной работе. В командном зачете костромичи уступили лишь 2 очка победителю спортигр – команде из Иркутской области. Ольга Еремина поздравила учеников школы с высоким достижением, а тренерам, Светлане и Антону Масловым, вручила вместе с командой благодарственные письма.

Замгубернатора пообещала, что в ближайшее время на территории лицея заасфальтируют беговую дорожку вокруг спортплощадки, чтобы ребята могли тренироваться прямо в лицее. В этом же году спортсмены вынуждены были тренироваться на стадионе Динамо.

В финальных соревнованиях на базе ВДЦ «Орленок», принимали участие 84 команды из разных регионов России, количество участников, возрастом 12-13 лет, превысило 1600 человек. Уже 7 лет подряд нашу область представляют учащиеся из 34 лицея города, которые регулярно выиграют региональный этап соревнований.

Команда, состоявшая из 11 мальчиков и 11 девочек, принимала участие в обязательных и дополнительных видах программы: плавание, шашки, настольный теннис, баскетбол 3х3, лапта, гандбол, тэг-регби, легкая атлетика.

По итогам финала учеников из 34 лицея внесут в реестр гос. информационного ресурса о детях с выдающимися способностями.

Предыдущая статьяВ Волгореченске 14-летняя девочка умерла из-за вдыхания паров газа для зажигалок
Следующая статьяВ Костроме продолжаются работы по установке пешеходных ограждений