На днях прошла проверка строительства будущего спорткомплекса на ул. Бульварной в областном центре. Строительство началось в середине лета, завершить его планируется к концу этого года.

Деньги на создание нового спорткомплекса в Костроме были выделены бюджетами всех уровней. Всего это восемьдесят четыре миллиона рублей.

Строители уже завершили сборку металлического каркаса будущего спортзала и приступили к кладке административного здания. Все коммуникации к строящемуся зданию уже проведены. Отапливаться спорткомплекс будет автономно, посредством системы с котлами наружного отопления.

По условиям контракта новый спорткомплекс будет построен к концу этого года и уже будет готов принять своих посетителей. Новый зал будет самым большим в нашем городе, его размеры составят сорок восемь на двадцать четыре метра, он разместит три полноразмерных волейбольных и баскетбольных площадки. Именно игровые виды спорта станут основным направлением в работе будущего спорткомплекса, который будет являться филиалом городской ДЮСШ №2, воспитанники которой уже давно нуждаются в новых площадях для занятий спортом.

Предыдущая статьяСантехника и санфаянс
Следующая статьяКостромские полицейские провели рейды по студенческим общежитиям
Корреспондент