Главная Новости В Костроме прошёл легкоатлетический «Кросс нации»

В Костроме прошёл легкоатлетический «Кросс нации»

1747
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Традиционный массовый забег прошел в парке «Берендеевка», в этом году, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, в нем приняли участие рекордное количество участников – почти 5 000 человек.

Разминку провела для всех желающих ЧМ по бодифитнесу Екатерина Андреева. Она рассказала, что подготовка к спортмероприятию началась за 2 месяца: по субботам, для будущих участников, в парке были организованы пробежки. Екатерина с радостью отметила большое количество костромичей-любителей бега, ведь этот вид спорта дарит не только хорошее самочувствие, но и уверенность в себе.

Перед началом забегов участников поздравила Ольга Еремина, заместитель губернатора области, и пожелала победы сильнейшим. Кросс в этом году прошел в рамках программы РФ «Демография» и областного проекта «Спорт – норма жизни», которые были разработаны для пропаганды ЗОЖ среди россиян и привлечения большего числа к занятиям физкультурой.

Первыми вышли на старт бегуны на 4, 6, 8 и 12 километров. После торжественного открытия был дан VIP-забег, массовый старт на 2,5 км и для самых юных легкоатлетов (2010-2011 г.р.).

Максим Аноев, воспитанник кадетского корпуса, с восторгом отозвался о кроссе. Соревнования, по его мнению, воспитывают целеустремленность и выносливость, так необходимые в жизни.

Еще один участник – Виталий Резвов. Он привел на праздник всю семью, сам пробежал в вип-забеге 2,5 км, а его дочка такую же дистанцию с ровестниками. Виталий сказал, что обязательно будет участвовать в кроссе и в следующем году, так было приятно бежать по обновленному парку.

Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами от Минспорта РФ и комитета по физкультуре и спорту области.

Предыдущая статьяК центральному отоплению возможно подключат «кэчевские» дома
Следующая статьяВ Костроме начали подключать дома к отоплению