Главная Новости В детском лагере под Костромой избили девочку

В детском лагере под Костромой избили девочку

2690
0

В Костромском регионе начато проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об избиении несовершеннолетней девочки в детском лагере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Костромской области. 

1 октября 2018 г. в социальных сетях появилась публикация о групповом избиении девочки в детском лагере «Красная горка», расположенном на территории Красноселького района Костромской области (деревня Боровиково). По данному факту следственными органами области организована доследственная проверка.

Следователям предстоит установить все обстоятельства и причины данного ЧП, его участников, роли каждого из них. Также будут изучены обстоятельства и условия проживания детей в детском лагере, дана оценка деятельности должностных лиц администрации лагеря.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме этого, следственным управлением будет направлена информация в администрацию Костромского региона для рассмотрения вопроса о проведении служебной проверки по данному факту и в отношении руководства лагеря, входящего в структуру ОГБУ «Центр организации отдыха и оздоровления детей».

Предыдущая статьяВ Костроме будут действовать новые требования по проведению земляных работ
Следующая статьяПочти треть домов Костромы подключены к отоплению