Главная Новости Подрядчик возле цирка начал строительство фонтана

Подрядчик возле цирка начал строительство фонтана

3642
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Благоустройство территории возле цирка ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», работы выполняет подрядная организация ООО «Основа». Проект был выбран костромичами в ходе общественного голосования.

В настоящее время завершено обустройство новых подпорных стенок, подготовлено бетонное основание для лестниц, а промежуток между ними вымощен тротуарной плиткой. Ведутся работы по установке уличного освещения и обустройству съездов для маломобильных граждан.

В начале недели специалисты приступили к работе над «сухим» или «пешеходным» фонтаном, подобная конструкция помогает визуально расширить пространство. В его основании находится чаша, скрытая под землей. При включении фонтана струи воды взмывают вверх, а при выключении – территория остается сухой. Сейчас подрядчик приступил к подготовке котлована под чашу.

Рабочие сообщили, что планируют закончить ступени для обеих лестниц к концу строительного сезона, также к этому времени сделают и фонтан.

Проект благоустройства территории будет реализован в течение 2 лет. В планах следующего сезона – шахматная площадка, фуд-корт, зона отдыха со скамейками, 2 автопарковки и озеленение прилегающей к цирку территории.

Предыдущая статьяВозобновлена работа лагеря актива для молодежи северо-восточного региона
Следующая статьяВ городе увековечили подвиг костромичей-ликвидаторов последствий ядерных аварий