Главная Куда сходить в Костроме Библиотеки города Костромы Библиотека №5 им. В.Г. Корнилова в Костроме

Библиотека №5 им. В.Г. Корнилова в Костроме

Детская библиотека Кострома, Библиотека Кострома режим работы, Кострома библиотека адрес, Библиотека Кострома, Библиотеки в Костроме, Библиотека В.Г. Корнилова Кострома

Универсальный фонд библиотеки №5 им. В.Г. Корнилова в Костроме – более 32 тысяч печатных и электронных изданий, 20 наименований периодических изданий. В библиотеке ведется индивидуальное информирование о новой литературе, осуществляется информационное обслуживание пользователей, включая ресурсы сети Интернет, справочно-поисковых систем «Гарант» и «КонсультантПлюс, информационного правового портала «Polpred.com», официального интернет-портала деловой информации, электронной библиотеки современной костромской литературы.

Библиотека позиционирует себя как «поликультурная библиотека с мемориальным компонентом». Библиотека №5 носит имя земляка Костромского края, писателя-фронтовика Владимира Григорьевича Корнилова, и приоритетным направлением в своей работе считает пропаганду произведений писателя, книг о его жизни и творчестве. Здесь хранятся вещи писателя, дневники, письма, книги, фотографии.

Побывать в библиотеке — значит хорошо отдохнуть. Здесь можно не только узнать много нового и интересного, но и поиграть, с удовольствием пообщаться и по-настоящему подружиться с книгой. Каждый из читателей может найти себе занятие по душе.

Структура библиотеки:

  • Абонемент для взрослых;
  • Абонемент для детей;
  • Читальный зал

Месторасположение:

Адрес: г. Кострома, м-н Якиманиха, д. 18
Телефон: +7 (4942) 55-12-93
Режим работы библиотеки №5 с 11.00 до 18.00
Выходной: суббота, санитарный день: последний день месяца

Библиотека №5 им. В.Г. Корнилова в Костроме на карте города

Другие библиотеки Костромы

Куда сходить в Костроме: