Главная Новости Анализ ДНК помог задержать подозреваемого в хищении 16 ноутбуков

Анализ ДНК помог задержать подозреваемого в хищении 16 ноутбуков

1781
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Стажи порядка Костромы, опираясь на результаты генетической экспертизы, задержали подозреваемого в хищении компьютерной техники на сумму более 500 000 рублей.

Преступление было совершено в декабре прошлого года, из магазина цифровой техники похитили 16 ноутбуков. При осмотре места преступления полицейские установили, что злоумышленник отжал на окне решетку, разбил стекло и проник внутрь магазина. За несколько минут он забрал с прилавков портативные компьютеры и скрылся. В спешке грабитель обронил молоток.

Полицейские-генетики ЭКЦ, проведя экспертизу оставленных на инструменте следов, установили, что к хищению имеет отношение 54-летний житель Костромы, который был ранее неоднократно судим. После проведения оперативных мероприятий сотрудники угро выяснили, что мужчина направляется в Санкт-Петербург, в момент выхода из поезда его задержали.

Причастность к преступлению тот отрицать не стал. Мужчина рассказал, что магазин выбрал заранее, изучив систему охраны, разработал способ проникновения в помещение торговой точки.

Злоумышленник взят под стражу, возбуждено УД по ст. 158 УК РФ, ведется следствие.

Предыдущая статьяОткрыта продажа путевок на лето в детские центры региона
Следующая статьяВ селах Костромского региона отремонтируют 4 клуба