Главная Новости В селах Костромского региона отремонтируют 4 клуба

В селах Костромского региона отремонтируют 4 клуба

2005
0

На реконструкцию домов культуры в Нейском, Костромском и Нерехтском р-нах федеральный бюджет, как сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области, направит в 2020 году, в рамках нацпроекта «Культура», свыше 22 млн рублей.

Обновят клубы в деревнях Кузьмищи и Середняя Костромского района, селе Григорцево (Нерехтский р-н), а также Номженский ДК (Нейский р-н).

На сегодняшний день подходит к концу выбор подрядных организаций для проведения ремонтных работ в вышеуказанных населенных пунктах. В селе Григорцево стройорганизация, выигравшая конкурс, уже начала восстановительные работы. Предстоит выполнить по договору значительный объем работ: капитально отремонтировать крышу, фасад и стены здания, поменять полы, в зрительном зале выполнить монтаж свето-звукового оборудования. Стоимость ремонта составит свыше 17 млн рублей, из которых 15 млн выделит федеральный бюджет. Окончание ремонта запланировано на конец октября этого года.

В Номженском ДК, кроме капремонта кровли, выполнят замену всех окон, в деревнях Костромского р-на тоже проведут полное восстановление кровли.

За 2019 год в Костромской области были восстановлены 5 домов культуры в селах Октябрьского, Пыщугского и Костромского районах. Федеральный бюджет, по программе «Культурная среда», направил на их ремонт свыше 12,5 млн рублей.

Предыдущая статьяАнализ ДНК помог задержать подозреваемого в хищении 16 ноутбуков
Следующая статьяВ Костроме стартует программа переселения из ветхого жилья