Главная Новости Открыта продажа путевок на лето в детские центры региона

Открыта продажа путевок на лето в детские центры региона

1618
0

Дети смогут отдохнуть в загородных лагерях «Строитель», «Красная горка», «Синие дали», «им. Ю. Беленогова», как сообщили в региональном департаменте по труду и соцзащите населения, продажа путевок уже началась.

По данным пресс-службы губернатора Костромской области полная стоимость отдыха на одну смену составит 16 950 рублей, а льготная для бюджетников – 10 170 рублей. Приобрести путевку со скидкой можно будет с 17.02, первые заезды начнутся в конце весны.

Инфраструктура загородных областных лагерей модернизируется ежегодно. Так в лагере «им. Ю.Беленогова», за счет средств облбюджета и при поддержке федерального, сформирована «доступная среда» для детей с ограниченными возможностями: сделаны пандусы, увеличена ширина дверных проемов, обустроены спортплощадки и прогулочные дорожки. А в лагере «Красная горка» появилась новая столовая и пищеблок.

Облбюджет в этом году направил в детские оздоровительные центры на подготовительные работы по приему юных костромичей 20 млн рублей. В лагерях провели реконструкцию медкабинетов, пищеблоков, котельных, душевых, артезианских скважин. Проверили и подготовили водопроводную, канализационную, отопительную и электрическую системы.

Составлены тематики и графики смен, одна из них посвящена 75-летию Великой Победы.

Дополнительную информацию можно получить по тел. (4942) 47-10-43, 35-03-81.

Предыдущая статьяПодрядчик начал ремонт моста через реку Кострому
Следующая статьяАнализ ДНК помог задержать подозреваемого в хищении 16 ноутбуков