Главная Медицина Благодаря работе с целевиками поликлиники укомплектовали штат педиатров

Благодаря работе с целевиками поликлиники укомплектовали штат педиатров

2079
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Уже несколько лет подряд больница ежегодно заключает контракт с 30 выпускниками школ.

Благодаря работе с целевыми студентами педиатрическая поликлиника в областной больнице полностью укомплектована педиатрами.
Привлечение кадров в систему здравоохранения – одно из приоритетных направлений развития системы здравоохранения в области.

Оказываются меры поддержки студентам и ординаторам, проходящим целевую подготовку в медвузах. Во время учебы им выплачиваются дополнительные стипендии. При трудоустройстве в больницу выпускникам предоставляются служебная квартира или оплачивается съемная, оказывается помощь в выплате ипотеки. Врачи редкой специализации получают единовременное пособие в размере 500 000 рублей.

В Костромской областной больнице № 1 ведется серьезная кадровая работа. Ежегодно медучреждение заключает договоры на обучение более чем с 30 выпускниками школ и студентами медицинских вузов.
В прошлом году в структурное подразделение больницы было трудоустроено 9 молодых специалистов. Трое стали работать во 2-й, 3-й и 4-й детских поликлиниках города. Благодаря приходу новых врачей в медучреждениях был полностью укомплектован штат участковых педиатров.

В зоне обслуживания поликлиник находится около 20 000 детей, педиатры работают на 23 участках. Нагрузка врачей-специалистов распределяется в соответствии со стандартами Министерства здравоохранения. В среднем на каждого врача приходится чуть более 900 человек.

«Я работаю в педиатрии уже 12 лет, и мне очень нравится отделение. У нас дружный коллектив и полностью укомплектованный, больше нет сверхурочных. Мы работаем только по личному графику. Всех маленьких пациентов знаю уже по именам, дети к нам тянутся. Так и должно быть, если дети не боятся врачей, то и охотно приходят к ним на прием», – отметила Мария Яруллина (педиатр детской поликлиники №4).

Пациенты также отмечают положительные динамику. Теперь они могут записаться на прием и попасть к врачу в тот же день.

Предыдущая статьяБолее 400 студентов прошли практику на предприятиях АПК региона
Следующая статьяВ этом году намечено отремонтировать мосты в 10 муниципалитетах