Главная Новости В этом году намечено отремонтировать мосты в 10 муниципалитетах

В этом году намечено отремонтировать мосты в 10 муниципалитетах

2041
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Строительно-монтажные работы уже начаты на всех объектах.

В текущем году регион планирует отремонтировать 10 муниципальных мостов.
С 2013 года в Костромской области реализуется комплексная программа реконструкции мостовых сооружений на дорогах местного и регионального значения. В частности, был задействован и потенциал нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В рамках региональной программы уже капитально отремонтировано более 70 сооружений, до конца текущего года планируется восстановить мосты еще в 10 муниципалитетах.

Сейчас ведутся работы на мосту через р. Унжу в Мантуровском р-не. Монтируются балки на мосту через р. Вёкса в Галичском районе. Ведется реконструкция искусственных сооружений через р. Луптюг и Литовка в Октябрьском р-не, р. Княжая в Кологловском р-не и реку Юрьевица в Судиславском р-не. Также ремонтируются мосты в Кадые, Островском, Судиславле и Нерехте.

Также в текущем году начнутся ремонтные работы на мосту через реку Челсма в Галичском районе. В ближайшие дни будут проведены необходимые процедуры по определению подрядчика. В настоящее время ведется подготовка ПСД для реконструкции еще 3 мостов.

При капремонте мостов будет проведен комплекс работ, в т. ч. замена ж/б балок и деформационных швов. Также планируется уложить мостовое полотно, укрепить береговую насыпь, восстановить дренажную систему и отремонтировать подходы.

Предыдущая статьяБлагодаря работе с целевиками поликлиники укомплектовали штат педиатров
Следующая статьяОкончен очередной этап масштабной модернизации на Костромской ГРЭС