Главная Медицина Больницы Костромской области начинают работать в обычном режиме

Больницы Костромской области начинают работать в обычном режиме

11065
0

На заседании оперштаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции было принято решение, в связи со стабилизацией в Костромском регионе уровня заболеваемости, в ковидных отделениях 57 койко-мест перевести в резерв.

Освободившиеся койки начнут использовать для оказания помощи больным в плановом порядке.

Николай Гирин, возглавляющий департамент здравоохранения, сообщил, что сейчас в 10 медорганизациях региона для лечения пациентов с коронавирусом задействовано 630 коек. Из них за последние 2 недели было заполнено лишь на 67%. Поэтому было решено часть из них законсервировать.

В настоящий момент в облгоспитале для ветеранов в резерв переведено 85 коек, идет санобработка помещений и обследование медперсонала. Здесь уже с 18.02 начнется плановое лечение пациентов. Также часть коек выведены в резерв в горбольнице Костромы, больницах Волгореченска и первой окружной.

Сегодня оперштаб принял решение передать для оказания плановой помощи еще 57 коек в роддоме Костромы, в Мантуровской и Галичской окружных больницах.

А на базе лагеря «Красная горка», из-за снижения количества инфицированных будет закрыт обсерватор и проведены все необходимые санмероприятия.

По поручению губернатора Сергея Ситникова в медорганизациях предусмотрена возможность за сутки переоборудовать койки обратно под «ковидные».

Предыдущая статьяАдминистрация региона выделит дополнительные деньги для поддержки здравоохранения
Следующая статьяВ регионе будет создан Совет по развитию биосферного резервата «Кологривский лес»