Главная Новости Для льготного проезда в гортранспорте Костромы обновят программное обеспечение

Для льготного проезда в гортранспорте Костромы обновят программное обеспечение

12746
0

По сообщению Управления пассажирским гортранспортом программное обеспечение терминалов для карточной оплаты проезда льготной категории пассажиров будет изменено. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Обновляться программа оператором будет поэтапно с 26 января по 5 февраля, она затронет более 300 терминалов-валидаторов. Ее цель – улучшить предоставляемую систему льготного проезда для определенной категории граждан.

С этого года льготники могут уже не пополнять ежемесячно транспортную карту, если на ней остались еще поездки. По распоряжению главы Администрации города в Управлении гортранспорта была разработана система автоматического переноса неиспользованных поездок на следующий месяц.

Если в общественном гортранспорте будет отсутствовать или не работать терминал, то пассажиры льготной категории могут совершать поездку без ее дополнительной оплаты. Необходимо будет только предъявить водителю или кондуктору свою транспортную карту. При спорных моментах пассажиры могут обратиться в Управление транспорта по телефону: 42-21-33.

На сегодняшний день порядка 10 тысяч костромичей используют для проезда льготные транспортные карты. Из этого числа 600 – это студенты и школьники, остальные горожане старше 55 лет. В Управлении пассажирским гортранспортом подсчитали, что каждый пассажир льготного контингента совершает около 42 поездок в месяц.

Предыдущая статьяВ Костроме ежедневно следят за уборкой наледи и снега с крыш зданий
Следующая статьяНа автодорогах области проведут работы по водоотведению