Главная Новости Для ремонтов детских садов и школ в Костроме создаются спецбригады

Для ремонтов детских садов и школ в Костроме создаются спецбригады

1586
0

В городе впервые появятся спецбригады рабочих для проведения ремонтов в образовательных учреждениях. Задачу по созданию единой обслуживающей организации для школ и садиков поставил глава региона на педконференции. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Сейчас костромской администрацией набирается штат рабочих — плотников, электриков, сантехников и других специалистов. Бригады будут созданы на базе муниципального учреждения «Управление административными зданиями».

Параллельно готовится план-график ремонтов учреждений. Это позволит делать работы в удобное для них время с минимальным влиянием на процесс обучения.

Рабочие будут заниматься текущим ремонтом зданий школ и детских садов. Планируется, что работы начнутся в декабре. Привлечение своих бригад для ремонта призвано обеспечить своевременность проведения работ и увеличить ответственность исполнителей.

Продолжит свою деятельность в образовательных учреждениях и оперативная бригада специалистов. Её цель — быстро реагировать на заявки городских школ и садиков и делать внеплановые небольшие ремонты. Бригада начала свою работу нынешним летом.

Предыдущая статьяКостромичи представили более 50 заявок на конкурс общественных инициатив
Следующая статьяКачество ремонта костромских дорог проверили в независимой лаборатории