Главная Новости Костромичи представили более 50 заявок на конкурс общественных инициатив

Костромичи представили более 50 заявок на конкурс общественных инициатив

1296
0

В городе завершен прием заявок от жителей для конкурсного отбора муниципальных образований по реализации проектов развития, базирующихся на общественных инициативах. Инициатором его проведения губернатор Костромской области. Об этом сообщает пресс-служба Администрации города Костромы.

Конкурсные заявки принимаются в 2 номинациях: «Дорожная деятельность» и «Местные инициативы». Костромичи проявили активность и подали уже больше 50 предложений по городскому благоустройству, организации досуга, обустройству игровых и спортплощадок, ремонту дорог.

Кроме этого поступило по 7 заявок из разных р-нов города по постройке объектов водоотведения, водоснабжения и благоустройству внутридворовых территорий.

Все предложения были рассмотрены, проведено совместное обсуждение заявок с жителями города. Муниципальным образованиям, победившим в конкурсе, облбюджет выделит средства на реализацию предложенных проектов. В номинации «Дорожная деятельность» субсидия составит 50 млн рублей, а в номинации «Местные инициативы» – 80 млн рублей.

Предыдущая статьяКостромская телефонная станция отметила 120-й юбилей
Следующая статьяДля ремонтов детских садов и школ в Костроме создаются спецбригады