Главная Новости Качество ремонта костромских дорог проверили в независимой лаборатории

Качество ремонта костромских дорог проверили в независимой лаборатории

1294
0

В независимой лаборатории НПФ «Дор-Сервис» была проведена, согласно обязательным требованиям, проверка качества ремонта региональных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выводы экспертизы – работы проведены в полном соответствии с ГОСТом. Было проверено 104,5 км отремонтированных трасс.

Один из основных показателей нормативного состояния дороги – продольная ровность проезжей части. От нее зависит надежность работы рессор автотранспорта, комфортность езды водителей и пассажиров, устойчивость грузов при перевозке в кузове.

Специалисты НПФ «Дор-сервис» подтвердили, что значение этого показателя на всех проверенных участках соответствует отраслевому стандарту.

В следующем году Костромаавтодор планирует произвести ремонт 146 км дорог региона в рамках нацпрограммы, что больше почти на 40%, чем в нынешнем, а также приобрести спецлабораторию для проведения комплексных исследований, оперативного контроля за геометрическими параметрами дорог и фиксации интенсивности транспортного потока. Проводить диагностику трасс региона будут проводить регулярно.

Предыдущая статьяДля ремонтов детских садов и школ в Костроме создаются спецбригады
Следующая статьяАвтобусы №24 и №44 временно меняют путь следования