Главная Новости Костромичи завоевали 6 медалей на чемпионате «Абилимпикс»

Костромичи завоевали 6 медалей на чемпионате «Абилимпикс»

1400
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Соревнования по профмастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проходили в Москве, участники соревновались по 62 основным и 31 презентационным компетенциям. Померятся силами приехали свыше 1800 победителей в региональных этапах из 84 субъектов РФ.

Участники сборной области, состоящей из 16 участников, боролись за звание сильнейшего в 16 компетенциях, в категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». Их мастерство оценивали 8 экспертов.

Костромичи в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки, в копилке команды – 6 медалей. Среди студентов 2 место в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» занял учащийся машиностроительного техникума, среди специалистов вторыми стали выпускник КГУ, работающий в «Романовском реабилитационном Центре инвалидов Костромской области», и выпускник энерготехникума им. Ф.В. Чижова, работающий в ООО «ММТР».

На третью ступеньку пьедестала поднялись студенты Костромского торгово-экономического колледжа (компетенция «Выпечка хлебобулочных изделий»), техникума торговли и питания (в презентационной компетенции «Декорирование тортов»), машиностроительного техникума («Издательское дело (Брошюровка)».

Предыдущая статьяОт костромичей ждут предложений по благоустройству парка «Центральный»
Следующая статьяКто такой Вячеслав Моше Кантор и чем он известен в мире?