Главная Новости Меняется режим работы светофора в микрорайоне Якиманиха

Меняется режим работы светофора в микрорайоне Якиманиха

4337
0

Время работы светофорного объекта в микр-не Якиманиха будет скорректирован. Речь идёт о светофоре на перекрёстке ул. Ленина и ул. Пушкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Изменения в работе светофора позволят транспортным средствам, в том числе маршрутным, двигающимся по ул. Пушкина, беспрепятственно осуществлять поворот налево на ул. Ленина (в сторону центра Костромы).

В соответствии с новым режимом работы светофора фаза движения транспорта в направлении ул. Пушкина и микр-на Якиманиха будет разделена на две части:

— в течение первых 18 секунд будет гореть разрешающий сигнал транспортных светофоров как в направлении от ул. Пушкина, так и в направлении от микр-на Якиманиха;

— в течение последующих 4 секунд для транспортных средств, двигающихся от микр-на Якиманиха, будет гореть запрещающий сигнал светофоров, а для транспортных средств, двигающихся от ул. Пушкина, – разрешающий сигнал.

Бесконфликтный режим светофора будет сохранён – в прежнем режиме будет работать отдельная фаза для движения пешеходов во всех направлениях.

В новом режиме светофор будет переключён в ночь с 21 на 22 марта 2019 года.

Предыдущая статьяЖительницу Костромы осудят за убийство своей знакомой
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 17 ДТП