Главная Новости На улицах Костромы в час пик появятся дополнительные автобусы

На улицах Костромы в час пик появятся дополнительные автобусы

17592
0

Начиная с 26.10 в часы пик на основных маршрутах, по сообщению горуправления пассажирским транспортом, будут задействованы резервные автобусы.

Губернатор региона поручил увеличить количество автобусов на маршрутах в часы пик, чтобы предотвратить скопление людей в салоне транспорта. Это связано с непростой эпидситуацией в области.

На заволжском направлении будут с 7:00 и до 9:00 работать дополнительные автобусы. Например, 3 ед. появятся на маршруте №57, что снизит время ожидания до 6 минут, будут усилены также и маршруты №83, 66, 65.

После анализа пассажиропотока в часы наибольшей загрузки гортранспорта было принят о решение добавить и автобусы №81, №56, курсирующие на Давыдовском направлении.

Принятые меры оказались действенными, первый день показал, что пассажиров в салоне стало меньше. Загруженность упала с 80% до 60%. Управление гортранспорта взяло на особый контроль маршруты №66, 65, загруженность на них снизилась, но пока незначительно.

Проверка загруженности на различных направлениях гортранспорта проводится ежедневно, по результатам будет приниматься решение о появлении на маршрутах резервного транспорта.

Предыдущая статьяЗа продажу некачественного бензина в Костромской области начнут штрафовать
Следующая статьяВ Костромском регионе появится обсерватор для выздоравливающих после коронавируса