Главная Коронавирус В Костромском регионе появится обсерватор для выздоравливающих после коронавируса

В Костромском регионе появится обсерватор для выздоравливающих после коронавируса

18000
0

Губернатор перед профильными ведомствами поставил задачу о создании обсерватора для выздоравливающих пациентов, проходящих лечение в стационарах региона. Его создадут, по сообщению пресс-службы губернатора Костромской области, на базе ЦО «Красная горка».

В стационарах региона, из-за сложной эпидобстановки, идет подготовка дополнительных койко-мест. Сейчас пациент, получивший первый отрицательный тест на COVID-19, находится в отделении еще примерно неделю, пока 2 проверка не подтвердит его выздоровление. В результате чего коечный фонд используется неэффективно.

Сергей Ситников, возглавляющий регион, обратил внимание соответствующих ведомств на эту проблему. Он поручил за неделю подготовить обсерватор на 100 выздоравливающих на базе ЦО «Красная горка». Здесь они будут ожидать результаты второго теста на наличие коронавируса, а освободившиеся места в стационарах будут использовать для вновь заболевших.

В ближайшие дни Департамент по труду и соцзащите населения должен решить все вопросы по открытию в центре отдыха обсерватора. А Департамент здравоохранения решить вопрос маршрутизации, т.е. каким образом и кто будет направлять пациентов в обсерватор, и когда их будут выписывать.

Предыдущая статьяНа улицах Костромы в час пик появятся дополнительные автобусы
Следующая статьяВ Костромском регионе усиливается работа по диагностике COVID-19