Главная Коронавирус В Костромском регионе усиливается работа по диагностике COVID-19

В Костромском регионе усиливается работа по диагностике COVID-19

18025
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Губернатор поручил усилить в регионе работы по диагностике коронавируса. В противотуберкулезном диспансере Костромы будут проводить обследование на томографе для пациентов с COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Чуть меньше 2 недель потребовалось медучреждению для решения задачи по организации красной зоны. Для отделения кабинета томографии от соседних помещений были установлены перегородки, оборудованы в лечебном корпусе отдельные входы для персонала и пациентов. В кабинете имеется самостоятельная вентиляция, каждый день будет проводиться его санобработка. А качество проводимого обеззараживания позволит повысить генератор холодного тумана, который установят в начале недели.

Прозрачность работы обеспечит запись на процедуру проведения томографии через региональную электронную систему, получать результаты медработники будут также, это позволит избежать заражения при передаче снимков из рук в руки.

Проводить исследования будут по 3 часа 6 дней в неделю. Николай Гирин, главврач противотуберкулезного диспансера г. Кострома, пояснил, что если появится потребность более, чем в 15 исследованиях в день, то будет организована вторая смена, медперсонала для этого хватает.

Медики прошли инструктаж, они обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. В смене будут работать санитар и рентген-лаборант, врач-рентгенолог будет трудиться удаленно. В резерве еще 4 медработника для диагностики в две смены.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе появится обсерватор для выздоравливающих после коронавируса
Следующая статьяВ Буйском районе открыто движение по железобетонному мосту через реку Тебза