Главная Новости Началась подготовка к капремонту дороги по ул. Красноармейской

Началась подготовка к капремонту дороги по ул. Красноармейской

1577
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» организация ООО «Дормострой» приступила к обустройство дорожной одежды по ул. Красноармейской.

Ремонтники уже удалили старое покрытие на участке от 7-й Рабочей до 8-й Рабочей улицы, сделали 30 см основание из песка. Также подготовили по всей ширине проезжей части основание из щебня.

На очереди следующий участок, где выполнят аналогичные работы – от 7-й Рабочей ул. до ул. Задорина. Уже частично разобрано на одной из полос старое покрытие, подходит к концу устройство песчаного основания. В связи с ремонтными работами с 20.02 по 10.03 движение по ул. Красноармейской на этом участке будет закрыто для всех видов транспорта. По плану подобные работы начнут проводить с 25.02 и по ул. Беговой.

Укладку тротуаров и асфальтобетонного покрытия на проезжей части начнут весной. В этом году в Костроме должно быть отремонтировано около 15 км дорог, для этого будет выделено 568,5 млн рублей.

До начала укладки нового асфальта проведут замену коммуникаций, проходящих под проезжей частью. Вдоль дороги установят бордюры, заасфальтируют тротуары, спланируют обочины и благоустроят остановочные площадки общественного транспорта.

Предыдущая статьяНесовершеннолетних жителей Галича будут судить за вымогательство
Следующая статьяВ Костроме к 9 мая благоустроят памятные места и мемориальных знаки