Главная Новости В Костроме к 9 мая благоустроят памятные места и мемориальных знаки

В Костроме к 9 мая благоустроят памятные места и мемориальных знаки

2042
0

Работы начнут с наступлением тепла и завершат их в начале мая. На эти цели, по данным пресс-службы Администрации города Костромы, из горбюджета выделят 4,8 млн рублей.

К 75-й годовщине Победы в ВОВ возле памятных знаков будет проведена уборка территорий, высажены клумбы, там где потребуется проведут их ремонт. На 8 мемориальных досках обновят надписи, а 5 памятных знаков заменят на новые.

Со стороны ул. Советской будет уложено новое покрытие на подъезде к мемориалу «Детям блокадного Ленинграда», а непосредственно около него выложат тротуарную плитку. Заменят плитку на пешеходных дорожках и бордюрный камень в сквере Маршала Новикова, также проведут облицовку лестниц.

В прошлом году были обновлены мемориал «Вечный огонь», Монумент Славы, памятный знак детям блокадного Ленинграда на площади Конституции, авиатехника в парке Победы, Танк Т-34 на ул. Садовой, памятник Труженикам тыла на ул. Депутатской, бюст маршалу А. А. Новикову в сквере на ул. Комсомольской. На выполнение работ было затрачено 677,2 тыс. рублей.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в прошлом году также началось благоустройство парка Победы. В этом году его завершат, здесь появятся аллеи Кавалеров ордена Славы, Героев Советского Союза, тружеников тыла, воинов-ракетчиков, пограничников, десантников и др. мемориальные площадки, а также фонтан. Одной из центральных композиций станет «Колокол Памяти».

Предыдущая статьяНачалась подготовка к капремонту дороги по ул. Красноармейской
Следующая статьяБутсы: футбольные или футзальные?