Главная Новости Парк санатория «Костромской» приведут в порядок силами городских служб

Парк санатория «Костромской» приведут в порядок силами городских служб

1776
0

Предварительно состояния парка оценит комиссия представителей Администрации города. После этого, как сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы, будет разработан план первоочередных действий, и рабочие из МКУ «Чистый город» приступят к работе.

После закрытия санатория парк долго находился в запустении, за зелеными насаждениями никто не ухаживал. Губернатор Костромской области, дал поручение горадминистрации разработать план благоустройства парковой зоны санатория «Костромской».

В конце зимы был расторгнут договор с арендатором территории санатория. И Алексей Смирнов, возглавляющий горадминистрацию, распорядился начать межевание территории. После этой процедуры можно будет приступать к обустройству здесь зоны отдыха для костромичей.

На сегодняшний день уже есть схема участка, согласованная с облдепартаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды. Далее она будет направлена, после получения всех заключений, в Управление Росреестра для постановки земельного участка на кадастровый учет.

Алексей Смирнов принял решение, чтобы не терять время, начать наводить порядок в парке до получения всех необходимых согласований. Предприятие МКУ «Чистый город» начнет уборку мусора, обрезку деревьев и прореживание кустарников уже в ближайшие дни, поскольку объем работ очень большой, обустроить надо будет около 11 га парковой территории.

Администрацией Костромы прорабатывается вопрос о включении зоны парка в нацпроект «Жилье и городская среда», тогда здесь можно будет создать полноценную зону отдыха для костромичей.

Предыдущая статьяОтдельные организации и торговые точки региона будут закрыты до 14 июня
Следующая статьяВ Костромской области оценили работу нового асфальтового завода