Главная Новости В Костромской области оценили работу нового асфальтового завода

В Костромской области оценили работу нового асфальтового завода

1843
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Продукция нового завода, построенного в Вохомском районе, позволит дорожникам 4 муниципалитетов региона значительно нарастить объем дорожных работ. Его стоимость, по сообщению пресс-службы губернатора Костромской области, почти 65 млн рублей.

Современное оборудование, приобретенное для него в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», позволяет производить щебеночно-мастичную смесь, отвечающую мировым требованиям. Губернатор Сергей Ситников, совершая рабочую поездку по району, посетил предприятие и ознакомился с его работой.

Асфальтовый завод был построен для обеспечения Пыщугского, Вохомского, Павинского и Октябрьского р-нов материалом для дорожных работ. Александр Антонов, руководитель Вохомского филиала Костромаавтодора, доложил главе региона, что новое предприятие может выпускать около 80 т смеси в час, такого объема достаточно для проведения на дорогах 4 районов ремонтных работ практически в полном объеме.

В планах завода в текущем сезоне произвести 35 тыс. т высококачественной щебеночно-мастичной смеси, которая отличается долговечностью и высокой устойчивостью к температурным перепадам. Большая ее часть пойдет на ремонт покрытия автодороги Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово.

В области, начиная с 2017 года, установлено уже 6 подобных заводов: в Буйском, Вохомском, Нерехтском, Галичском и Мантуровском р-нах, а также под Костромой. Модернизация производства позволила за год произвести в 1,5 раза больше асфальта – 300 000 тонн. Это способствовало значительному ускорению сроков ремонта автодорог региона.

Предыдущая статьяПарк санатория «Костромской» приведут в порядок силами городских служб
Следующая статьяВ Костроме обсудили сроки и возможности открытия ТРЦ