Главная Новости Подведены итоги изменений в транспортной сети Костромы

Подведены итоги изменений в транспортной сети Костромы

1986
0

В транспортную сеть г. Костромы были внесены некоторые изменения, о которых мы сообщали ранее. В связи с этими нововведениями в городе прошло несколько общественных слушаний с целью учесть мнения граждан, пользующихся городским общественным транспортом. Критика и предложения горожан в сторону нововведений были учтены властями.

Таким образом, по просьбе жителей Заволжского района там останется несколько маршрутов, обслуживаемых автобусами малой вместимости. Жители Заволжья опасались, что при ликвидации всех маршруток и замене их автобусами большой вместимости, значительно снизится скорость и мобильность трафика из-за Волги в центр и сильно увеличится интервал движения общественного транспорта.

Выдвинутые предложения горожан об улучшении транспортной доступности к социальным учреждениям в Костроме также были учтены и удовлетворены. Согласно новой схеме маршрутов общественного транспорта расстояние от остановочных пунктов до соцучреждений не превышает трехсот метров.

Городские власти также пошли навстречу фирмам-перевозчикам, планируемый ранее резкий переход на транспорт большей вместимости отменен. Срок обновления автопарков продлили примерно до 1 февраля будущего года. Ограничения на автобусы вместимостью до 17 пассажиров отменили.

Власти Костромы надеются, что данные нововведения будут удобны и костромичам, и фирмам-перевозчикам, и городу.

Предыдущая статья4 полезных совета при выборе матраса для кровати
Следующая статьяВ п. Селище улучшится качество водоснабжения
Корреспондент