Главная Коронавирус Получить QR-код о вакцинации в МФЦ смогут и граждане, незарегистрированные на портале...

Получить QR-код о вакцинации в МФЦ смогут и граждане, незарегистрированные на портале Госуслуг

13315
0

Костромичи и жители области, которые не имеют регистрацию на портале госуслуг, смогут теперь получить в МФЦ сертификат на бумажном носителе о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании. Постановление об этом подписано Михаилом Мишустина, председателем Правительства РФ.

До этого получить документ можно было лишь посетив личный кабинет на портале Госуслуг. Данные ы него поступали автоматически после перенесенной болезни или полной вакцинации. Обязательное условие – подтвержденный аккаунт на Госуслугах.

Сейчас услугу могут получить и граждане, которые не имеют регистрации на Госуслугах, или у которых нет техвозможности самим распечатать сертификат.

Чтобы получить в МФЦ код на бумажном носителе при себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС. Также необходим загранпаспорт, если сертификат будет распечатан на английском языке. Прием граждан в МФЦ будет осуществляться в порядке живой очереди. Для посещения центра специалисты рекомендуют выбирать вторую половину дня. Уточнить информацию можно по тел. (4942) 400-400 или на сайте mfc44.ru.

Предыдущая статьяРоспотребнадзор рекомендовал продлить действие ограничительных мер, введенных из-за COVID-19
Следующая статьяВ Костромском регионе расширяется применение QR-кодов